Питьевая диета

Диета – это не ограничение, а полезное решение для организма, но чем бы не было оно продиктовано, нужно ознакомиться с диетами поближе. В этой статье будет рассматриваться питьевая диета, отзывы и результаты которой расскажут те, кто ей воспользовался.

Цель этой статьи – питьевая диета, меню которой, поможет человеку нормализировать свой вес и поправить здоровье. Питьевая диета уникальна, она позволяет произвести, своего рода генеральную уборку в организме, поэтому пользуется немалой популярностью. Питьевая диета на 7 дней, отзывы и результаты можно прочитать в конце статьи.

Суть питьевой диеты в том, что в течении отведенного времени, человек употребляет пищу в жидком виде. Это позволяет сбросить вес и очистить пищеварительный тракт от зашлакованности и токсинов. Те, кто хоть раз попробовал питьевую диету, по достоинству оценили ее превосходство над другими диетами. Врачи ее тоже приветствуют. Она не истощает организм человека, а наоборот – разгружает. В рацион питания входят продукты, в которых присутствует необходимое количество калорий, нужных для жизнедеятельности организма на каждый день.

  • гипертония
  • отеки
  • сердечная недостаточность
  • почечная недостаточность

Чтобы подобная процедура не доставила неудобства и организм не ощутил стресс, необходимо готовится к диете заранее. Исключить прием жирной и сладкой пищи. До и после питьевой диеты употреблять в пищу фрукты, овощи, пить фреши.

Нужно помнить о том, что организм даже за небольшой период может привыкнуть к жидкой пище. Чтобы избежать проблем с пищеварением, нужно выходить из питьевой диеты постепенно. Рекомендуется система 1 к 2, то есть 7 дней диеты 14 – плавного перехода на обычный рацион питания.

Питьевая диета - отзывы и результаты, меню на 7, 14, 30 дней, фото до и после, Похудей легко

Разрешены следующие продукты:

  • 1,5 чистой воды в день
  • различные бульоны
  • свежевыжатый сок
  • несладкий чай, компот, кисель, какао
  • диетические супы-пюре
  • нежирные молочные и кисломолочные продукты

Питьевая диета, меню ее налагает запрет на употребления консервированных соков и других сладких, газированных напитков. Кофе, алкоголь и жирные виды, молочные изделия, также сахар, жиры, масла и острые блюда – все это перед, вовремя и после питьевой диеты употреблять нельзя.

Сроки питьевой диеты человек в праве выбирать сам. Но одно можно сказать точно – чем дольше ее соблюдать, тем лучше результат. Самый оптимальный вариант — это неделя. В течении этого времени организм способен очистится и показать первые результаты в весе. Этот срок может показать способен ли организм выдержать месяц в таких условиях, ведь это максимальный срок питьевой диеты.

  • 1-й день молочный. Можно есть и пить все нежирные кисломолочные продукты.
  • 2-ой — рыбные и мясные бульоны.
  • 3-ий,4-ый и 5-ый дни — компот, кисель и чаи без добавления сахара. Фреши.
  • 6-ой только несладкий овсяный кисель.
  • 7-ой молочный день.

Если за неделю особо не понятны плюсы питьевой диеты, то двухнедельное ее соблюдение покажет неплохие результаты. Две недели такого режима питания, вполне достаточно для оздоровления организма и потери веса до 15 кг. Диета продолжатся по схеме семидневной, но калорийность не должна превышать 1500ккал. в сутки.

В конце месячного питания по такой схеме, все заметят существенную разницу. И сам человек это ощутит, сравнив себя до и после диеты. Рацион питания человек составляет себе самостоятельно, но он должен быть в русле того, что ранее описывалось в рационе на 7 дней и на две недели. Через 20 дней такой диеты очищаются печень и почки. А через 30 дней — обновляются и очищаются клетки организма.

Питьевая диета — отзывы и результаты на фото разные. Кому-то понравилось, а кто-то с ужасом вспоминает неделю, проведенную в таком режиме. Но можно сказать, что результат не будет одинаковым для всех. Ведь организмы у всех разные. Питьевая диета, отзывы и результаты, фото до и после: на них можно увидеть каких результатов реально достигают благодаря питьевой диете.

Питьевая диета на 7 дней, отзывы и результаты, фото до и после:

Питьевая диета - отзывы и результаты, меню на 7, 14, 30 дней, фото до и после, Похудей легко

Это самая приятная диета, которую я когда-либо пробовала. Результат на лицо – 5 кг за неделю!

Питьевая диета на 14 дней — отзывы, результаты, фото:

Питьевая диета - отзывы и результаты, меню на 7, 14, 30 дней, фото до и после, Похудей легко

Питьевая диета, меню которой мне очень подошло и понравилось, позволило мне за две недели похудеть на 9 кг. Я понимаю, что это маловато, но я довольна. К тому же я стала себя лучше чувствовать, так как мой организм очистился от зашлакованности.

Питьевая диета 30 дней — результаты с фото:

Питьевая диета - отзывы и результаты, меню на 7, 14, 30 дней, фото до и после, Похудей легко

Первая неделя для меня была сложной, но все-таки я решила, что пройду этот путь до конца. И я за месяц похудела на 17 кг., для меня это рекорд. Еще ни одна диета не дала мне такого минуса в весе.

Питьевая диета, отзывы и результаты которой определенно будут явными, способствует разрядке организма и помогает добиться превосходных результатов. Ее можно соблюдать только раз в году и прислушивается к сигналам организма, которому может быть тяжело от перехода на данный рацион.